자주하는 질문
일 자
2011.10.17 14:41:24
조회수
6719
글쓴이
인력획득과
제목 : 복수국적자의 장교 및 부사관 지원이 가능한가요?

ㅇ 군인사법 개정('11. 5.24.부 시행)으로 대한민국과 외국 국적을 함께 가지고 있는 사람은

    장교 및 부사관으로 임용될 수 없습니다. (군인사법 제10조 2항 1의2호에 의거)

 

    따라서 복수국적자(이중국적자)는 장교 및 부사관의 지원자격이 되지 않으니 유의하시기

    바랍니다.

   ※ 선발전형 중 복수국적자임이 확인되면 선발 무효 처리됨.

첨부파일 첨부파일이 없습니다.
수정 삭제
목록으로
다음글 [부사관후보생]중학교 졸업학력 소지자 지원이 가능하나요?
이전글 예비장교후보생 선발된 이후 취소는 어떻게 하나요?