자주하는 질문
일 자
2011.10.17 16:08:24
조회수
13237
글쓴이
인력획득과
제목 : [부사관후보생]중학교 졸업학력 소지자 지원이 가능하나요?

군인사법 시행규칙 제14조(부사관임용)에 의거

중학교 졸업자(고등학교 재학/휴학/퇴학자 포함)도 부사관 후보생에 지원이 가능합니다.

단, 국가기술자격증 보유자여야 함.

(국가기술자격증 : 산업인력공단에서 발급하는 기능사급이상 자격증,

컴퓨터활용능력(2급이상) 등, 자격증에 국가기술자격으로 명시되어 있음)

 

단, 고등학교 재학중인 사람은 합격 후 교육사 입영으로 인해 발생할 수 있는 

   개인적 불이익(고교졸업 불가)을 고려 해야 합니다.

 

* 국기기술 자격증 보유자는 해당 직종에만 지원 가능합니다.

   예시) 무선통신기능사 보유 → 통신전자 직종

           항공기체정비기능사 보유 → 기계 직종

           컴퓨터 활용능력 2급 이상 → 일반 직종

첨부파일 첨부파일이 없습니다.
수정 삭제
목록으로
다음글 [장교,부사관]지원 경쟁률 확인은 어디서 하나요?
이전글 복수국적자의 장교 및 부사관 지원이 가능한가요?